Саратовец проведет восемь лет в колонии за продажу «соли» в Волгограде

30-летний Горобченко В. из Саратовской области специально переехал в Волгоград, чтобы продавать наркозависимым людям синтетическую «отраву». За распространение «соли» Тракторозаводский районный суд приговорил мужчину к восьми годам колонии строгого режима.

Следствие доказало, что сначала саратовец договорился о продаже наркотиков с неизвестными людьми через интернет. По всей видимости, наркобизнес злоумышленника пошел в гору, потому что через некоторое время ему предложили переехать в Волгоград и стать оптовым курьером.

Горобченко снял квартиру в Тракторозаводском районе, начал ездить в столицу и привозить оттуда крупные партии. В городе-герое он расфасовывал «соль» на мелкие партии и раскладывал их в тайниках, адрес которых ему сообщали «начальники», для других курьеров.

В апреле этого года оперативники задержали распространителя. В закладке, которую он подготовил, они обнаружили 66 граммов порошка. Мужчина во всем сознался.

– Свою вину подсудимый признал, – рассказали корреспонденту «МК» в ГУ МВД по Волгоградской области. – Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру