К зиме мост на Комсомольской покроют антикоррозионной смесью

фото: volgadmin.ru

В Волгограде возобновилась реконструкция Комсомольского путепровода – к ней привлекли нового подрядчика. Рабочим предстоит восстановить конструктивные элементы и покрыть мост износостойким составом, который сможет защитить его от коррозии при температурах от -60ºС до +100ºС.

фото: volgadmin.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на администрацию города, к ремонтным работам на путепроводе в Центральном районе приступила новая подрядная организация.

Напомним, предыдущая фирма занималась его реконструкцией в 2015 году. За год строительная организация укрепила несущие конструкции моста и положила асфальт. Затем подрядчик не смог в оговоренные сроки отремонтировать лестничные сходы, положить асфальт на проезжей части в местах ее расширения и оштукатурить балки пролетов. В связи с нарушениями условий договора мэрия отстранила фирму от контракта и нашла нового подрядчика.

– Сейчас ведутся работы по герметизации деформационных швов на мостовом полотне, начался демонтаж существующих лестничных сходов и пескоструйная очистка пролетов, после которой начнутся восстановление бетонной поверхности и окрасочные работы, – рассказал корреспонденту «МК в Волгограде» начальник муниципальной дорожной службы.

После этого металлические поверхности объекта будут покрыты специальным составом, которые «позволят не возвращаться к ремонту в течение 10 лет», уверены исполнители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру