Дорогу к селу Червленому отремонтировали в Волгоградской области

5,3-километровый участок трассы «М-6 Каспий», соединяющий поселки Большие Чапурники – Червленое в Светлоярском районе, приведен в порядок за счет средств федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ремонтные работы начались здесь в июне, а закончились на полтора месяца раньше срока. На отрезке федеральной трассы полностью снят старый асфальт, восстановлена проезжая часть, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, сообщает администрация Волгоградской области.

– Сделано все, чтобы данный участок трассы стал более безопасным, – рассказал представитель подрядчика корреспонденту «МК».

Добавим, в дальнейшем в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде, Волжском и на пригородных территориях будут восстановлены 86 километров дорог. На 42 участках установят современные светофоры и знаки, сделают пешеходные переходы, остановочные павильоны, ограждение и расчертят разметку, что сделает проезд более безопасным.  На работы на 136 объектах по проекту Волгоградская область получила 1,2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру