70-летняя пенсионерка два дня блуждала по лесу в Волгоградской области

Пожилая женщина отправилась вместе с подругой за грибами и потерялась

Пожилая женщина отправилась вместе с подругой за грибами в лес во Фроловском районе, но потерялась и вышла из массива только спустя двое суток. За это время отчаянная любительница грибов прошла 40 километров.

Пожилая женщина отправилась вместе с подругой за грибами и потерялась

Необычное путешествие смелой  фроловчанки началось 17 сентября, когда она вместе со своей 45-летней приятельницей из  Городищенского района отправилась в лес по грибы.

Около 17.00 гостья обнаружила, что пенсионерка, с которой она ходила все это время вместе, скрылась из виду и перестала отзываться. На поиски пропавшей отправился весь личный состав межмуниципального отдела полиции «Фроловский». Три поисковые группы искали бабушку двое суток.

В 16.00 19 сентября пенсионерка сама вышла из леса и обратилась за помощью.

– Женщина пояснила, что увлеклась сбором грибов и не сразу заметила, что заблудилась. Ночевала в лесу, ела ягоды и домашние запасы, – рассказали корреспонденту «МК» в ГУ МВД по Волгоградской области.

Самое главное – мешок грибов, который стоил ей таких усилий, женщина не выбросила и принесла с собой. Путешественница призналась, что за это время она лишь немного устала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру