Предпринимательство в Михайловке и Фролово поддержат субсидиями

Об этом стало известно во вторник, 19 сентября. Всего моногородам перечислят 30 млн рублей. Эти средства пойдут на поддержку молодых предпринимателей и возмещение затрат по договорам лизинга на технику.

Сегодня, 19 сентября, в Михайловке с рабочей поездкой находится заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков. Вице-губернатор провел встречу с предпринимателями, в ходе которой представители местного бизнес-сообщества рассказали о своих проблемах. Например, кредитах, тарифах ЖКХ и повсеместном внедрении контрольно-кассовой техники.

Сиваков подчеркнул, что о ситуации областное руководство знает:

– Мы записываем эти проблемы, решаем. Сейчас готовим площадку в интернете – сайт, где будут зафиксированы все вопросы и предложения от бизнеса по улучшению делового климата в нашем регионе. Туда можно будет без проблем обратиться.

Кроме того, вице-губернатор и глава города Сергей Фомин подписали соглашение о предоставлении субсидий бюджету моногорода для реализации муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства,  об этом сообщает «Волгоградская правда.ру».

Отметим, что 18 млн рублей на эти цели получит Михайловка, еще 12 млн – Фролово.

Напомним, с 2014 года в регионе ведется системная работа по расширению предпринимательской аудитории, налаживанию сотрудничества с активным и легальным бизнесом. Такие задачи поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За три года в регионе упорядочены институты поддержки бизнеса, заработал бизнес-инкубатор, идет становление Корпорации развития Волгоградской области, решен вопрос с «налоговыми каникулами» для предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру