Юные волгоградские лесники пройдут по «экологической тропе»

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» второй год подряд открывается полевая школа для членов и руководителей школьных лесничеств. К ученикам также присоединятся педагоги, активно занимающиеся изучением и восстановлением лесных экосистем.

Полевая школа, которая в честь Года экологии приобрела статус областной, проводится в два этапа. Первый – для членов школьных лесничеств, он продлится до 17 сентября. Во второй «смене» – с 21 по 24 сентября – примут участие педагоги, руководители школьных лесничеств.

Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» познакомят юных лесников с историей создания парка, его ландшафтным и биологическим разнообразием, обучат навыкам проведения полевых исследований по орнитологии и ботанике. Как отмечают в пресс-службе облкомприроды, акцент сделают на изучении дубрав уникальной экосистемы междуречья.

Кроме того, взрослые коллеги расскажут ребятам о своей работе, особенностях восстановления леса, познакомят со специальным оборудованием. На практических занятиях школьники научатся проводить геоботаническое описание лесного участка и лесопатологический мониторинг.

Также все участники необычной «лесной школы» пройдут по живописному экологическому маршруту «В гармонии с природой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру