Егерь и госинспектор силой вымогали деньги у жителя Кумылженского района

От потерпевшего мужчины требовали деньги, либо машину или охотничий домик. Подозреваемые задержаны и взяты под стражу.

О происшествии заявил пострадавший 36-летний житель станицы Кумылженской. Мужчина рассказал полицейским, что сначала у него вымогали деньги, а затем он также стал жертвой физического насилия. Избивали его двое граждан. 

– Оперативники уголовного розыска установили, что потерпевшего навестили инспектор рыбнадзора и егерь охотничьего хозяйства. Они потребовали передачи крупной суммы денег, либо автомобиля ВАЗ-2114, либо охотничьего домика взамен. Мужчина отказался, после чего злоумышленники вновь явились к нему в дом и на глазах гражданской супруги и несовершеннолетнего ребенка избили, причинив множественные увечья, – рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального главка.

Кумылжанину пришлось отдать вымогателям 50 тысяч рублей. Чтобы обезопасить себя и свою семью в будущем, мужчина решил обратиться в полицию.

Сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецподразделения регионального Управления Росгвардии задержали подозреваемых. Деньги у подозреваемого вымогали 29-летний государственный инспектор надзора и охраны водных биологических ресурсов и 45-летний егерь охотобщества. Свою вину мужчины не признают, а произошедшее объясняют попыткой вернуть долг.

Против одного из подозреваемых возбуждены уголовные дела за вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Второй пока обвиняется только в вымогательстве. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру