Елена Исинбаева: мечтаю открыть школу по легкой атлетике

Двукратная олимпийская чемпионка ответила на вопросы студентов волгоградской физкультурной академии. Встреча прошла в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», который проходит в 35 регионах. Ее участниками стало около 200 студентов.

«Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными россиянами по разным тематическим направлениям. Планируется, что его участниками станут как минимум 200 тыс. студентов с охватом к 2018 году 400 вузов страны.

Как отмечают организаторы, идея проекта – на примере успешных людей показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха. Вопросы заранее не проходят согласование.

Тему разговора выбрала олимпийская чемпионка, обозначив общее направление разговора как «Спорт. Мотивация. Благотворительность».

Как ответила чемпионка на вопрос, не планирует ли она начать тренерскую карьеру, спортсменка ответила:

– В любом случае я хотела бы способствовать развитию этого спортивного направления, и, может быть, открыть свою школу, – отметила олимпийская чемпионка.

Помимо этого гостью спросили, что она чувствовала, стоя на олимпийском пьедестале, как ей удавалось справляться с травмами и психологическими нагрузками, почему происходят конфликты с тренерами.

«Труд, упорство, мечта,» – так Елена Исинбаева сформулировала три составляющих своих успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру