Андрей Бочаров выполнит просьбы жителей Дубовского района

Обеспечение пожарной безопасности, доступность образования и медицины, а также благоустройство стали одними из основных тем, которые жители Дубовского района подняли на встрече с губернатором Андреем Бочаровым, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В пятницу, 15 сентября, глава региона находится с рабочим визитом в районе, одним из обязательных пунктов программы стала встреча с дубовчанами. Общение с местными жителями всегда входит в программу рабочих визитов главы региона в муниципальные районы.

В конце августа Дубовский район пострадал от ландшафтных пожаров. В тот день, 25 августа, огонь вплотную подобрался к Дубовке, оперативный штаб по борьбе со стихией и ликвидацией последствий возглавил Андрей Бочаров.

Как еще раз отметил на встрече с жителями губернатор, избежать человеческих жертв и еще большего ущерба удалось благодаря четко организованной работе.

– В ближайшее время для обеспечения дополнительной безопасности в Дубовском районе может появиться третье пожарное отделение, – заявил губернатор на встрече с дубовчанами. – Это наказ местных жителей.

Кроме того, пополнение автопарка ожидает сферы образования и медицины. Школьный автобус получит начальная школа Челюскинского поселения. Учеников каждый день возят в школу в Дубовку по федеральной трассе, а чтобы поездки были безопасными и комфортными, нужен новый транспорт. Задачу решить этот вопрос уже получили областные чиновники сферы образования.

– Автобус детям выделить необходимо, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Только в этом году в регион пришло 70 школьных автобусов.

Поселок Горный Балыклей также получит новый транспорт – но уже медицинский. Сюда отправят новую машину скорой помощи. Старая машина изношена настолько, что возить на ней пациентов попросту опасно. По каждой проблеме, озвученной жителями, были поставлены задачи для их решения, определены исполнители, обозначены сроки.

В том, что их просьбы будут выполнены, жители Дубовки не сомневаются. Дубовчане говорят, что изменения, которые происходят вокруг, вселяют надежду на дальнейшее развитие поселка, и связывают перемены с повышенным вниманием к проблемам губернатора Андрея Бочарова.

– Дубовка становится более благоустроенной, появляются места для отдыха и развлечений, дети и взрослые довольны, – говорит Ирина Гребенникова.

Отметим, что губернатор в своей работе руководствуется интересами жителей Волгоградской области. Так, в рамках задач по развитию детского и массового спорта в 2015 году по просьбе дубовчан достроили стадион. Новые площадки получили и жители других районов: за последние три года тренировочные площадки созданы практически в каждом районе Волгограда и области. Открылись ФОКи в Кировском районе Волгограда, Фроловском и Новониколаевском районах, более десятка универсальных спортивных площадок городам подарил благотворительный фонд олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру