Андрей Бочаров: «У Дубовского района большие перспективы развития»

Создание инфраструктуры для развития детского и массового спорта, а также развитие медицины – этим темам в ходе выездного визита в Дубовский район глава региона уделил особое внимание. Напомним, в пятницу, 15 сентября, Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в районы области.

Он уже осмотрел парк Победа, где ведутся работы по благоустройству, и подтвердил намерение продолжать благоустройство в городах и селах, при этом еще раз призвал власти опираться на мнение людей в вопросах, какие именно объекты приводить в порядок.

— Мы все прекрасно помним, в каком запущенном состоянии был парк, — говорит жительница Дубовки Наталья Бондаренко. — Теперь другое дело!

Следующим пунктом визита стал стадион. Его строительство было заморожено в 2011 году, и только спустя четыре года по распоряжению Андрея Бочарова стройку возобновили, для этого были выделены дополнительные средства. Для посетителей он открылся в 2015 году.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», глава региона отметил, что объект находится в хорошем состоянии.

— У Дубовского района большие перспективы развития, — считает глава региона, — именно поэтому необходимо уделять еще большее внимание созданию комфортных условий для жизни населения.

Развитию детского и массового спорта и строительству стадионов в регионе выделяется повышенное внимание.

Затем Андрей Бочаров отправился в стоматологическую поликлинику. Дубовский район стал одним из трех в регионе, наряду со Среднеахтубинским и Городищенским, где впервые реализуется проект по слиянию сельских и городских профильных медучреждений.

Дубовская стоматология присоединена к поликлинике №3 Волгограда. Здесь провели ремонт лечебных помещений и появилось новое оборудование.

— Теперь мы видим положительный эффект от объединения медучреждений, программа будет продолжена, — пообещал губернатор.

Стоматология — одно из 40 направлений долгосрочной стратегии развития здравоохранения, которая формируется сегодня в Волгоградской области. По всем профильным поликлиникам проведен аудит, полностью обновить стоматологическое звено планируется в течение четырех лет.

За прошедшие три года ремонтные работы проведены в порядка 30 больницах. Идет ремонт в 7,25 больницах. Корме того, особое внимание уделяется детским больницам – каждый год первого января губернатор приезжает лично проверить, как идет обновление медучреждений.

Сегодня разрабатывается десятилетняя программа, которая охватывает все уровни, включает в себя как учреждения регионального значения, так и районные больницы и ФАПы. Реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру