Андрей Бочаров инспектирует реализацию программ благоустройства в Дубовке

В пятницу, 15 сентября, глава региона находится с рабочим визитом в Дубовском районе. Первым пунктом посещения Андрея Бочарова стало село Песковатка, сообщает «Волгоградская правда.ру».

На средства областного гранта здесь реконструирован парк Победы. Строители уложили тротуарную плитку, привели в порядок мемориал в честь героев Великой Отечественной войны, а для детворы и молодежи обустроили футбольное мини-поле с искусственным покрытием.

– Мы с нетерпением ждем, когда закончатся работы в парке, – говорит местная жительница Мария Гузанова. – Перемены в селе радуют – Песковатка преображается, скоро будет место, где можно погулять с ребенком, отдохнуть самому.

Это не первый проект благоустройства в районе на средства областного гранта. Так, в 2016-м привели в порядок центральный парк: также уложили тротуарную плитку, смонтировали систему водоотведения, появилось здесь и освещение с детским игровым комплексом и многое другое.

В течение трех лет в регионе ведется системная работа по реализации проектов благоустройства – реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. По программе «Наш двор — наш дом», которая успешно стартовала в Волгограде и была поддержана на федеральном уровне, в прошлом году в 58 волгоградских дворах уже отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские площадки. В 2017 году работы продолжаются на территории всей области в 97 муниципальных образованиях, в том числе и в центральных усадьбах. Комплексное развитие территорий включает в себя также развитие дорожной и социальной инфраструктуры, созданы условия для привлечения крупных строительных инвесторов.

Комплексное развитие территорий входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым.

В каждом населенном пункте, независимо от его удаленности и числа жителей, необходимо обеспечить достойное качество жизни и основу для развития.

Во время рабочей поездки в Дубовский район глава региона осмотрит социальные объекты и встретится с жителями. Главной темой инспекции станет реализация программы благоустройства сельских поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру