Современный светофор установили в Красноармейском районе Волгограда

С 20 сентября новый светофорный объект будет регулировать движение на перeкрестке между улицами 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской. Новый регулировщик дополнил восемь светофоров с обратным отсчетом, которые были установлены на этом участке ранее, сообщает администрация Волгограда.

На одном из самых оживленных пeрекрестком в южном районе города-героя также установлены новые дорожные знаки «Пешеходный переход», а в скором времени здесь появится горизонтальная разметка.

– Изменение схемы организации движения на пересечении улицы 40 лет ВЛКСМ и улицы Мачтозаводской с помощью светофора позволит оптимизировать ситуацию на загруженном участке, – объяснили корреспонденту «МК» в мэрии.

Добавим, новые светофоры также были установлены на пeрекрестках межу улицами Рокоссовского и Скосырева (в июле) и между проспектом Металлургов и улицей Таращанцев (в августе). Работы ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», за счет которого в городе-герое заменят более 850 действующих светофоров на наиболее оживленных участках движения. На 16 интенсивных перeкрестках Волгограда также установят восемь светофоров с обратным таймером и секцией поворота. Таким образом, в скором времени в региональной столице появится примерно тысяча новых электронных регулировщиков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру