Новый транспортный сервис игнорирует пассажиров волгоградских автобусов 12, 44 и 54э

Российский поисковик «Яндекс» запустил мобильное приложение, которое помогает пассажирам отслеживать местоположение троллейбусов и автобусов. Некоторые маршруты сервис почему-то оставил без внимания.

«Приложение позволяет следить за движением общественного транспорта онлайн и узнавать время его прибытия. Больше не нужно гадать, сколько еще ждать на остановке: приложение покажет на карте, где едет ваш автобус, трамвай, троллейбус или маршрутка», – говорится в описании программы.

Человеку достаточно нажать на метку любого автобуса или трамвая, чтобы увидеть его дальнейшую схему движения. Когда транспорт придет на ближайшую к вам остановку, смартфон сам вам об этом сообщит.

Кроме того, в программу занесена информация о количестве остановок и времени в пути. Можно даже установить будильник, который разбудит пассажира на нужной остановке.

Вместе с тем в Волгограде приложение не показывает маршруты автобусов № 12, 44 и 54э, заявили в компании. 

Движение этих автобусов волгоградцы могут отследить на сайте администрации Волгограда.

Добавим, в региональной столице работает горячая линия по вопросам городского транспорта: 23-31-60. Сообщения можно оставить и на автоответчике по многоканальному телефону 96-51-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру