Андрей Бочаров проверит ход строительства двух долгостроев в Волгограде

В четверг, 14 сентября, глава региона проведет выездное совещание по проблемам обманутых дольщиков на строительной площадке жилищного комплекса в Ворошиловском районе.

Губернатор проинспектирует две стройплощадки на улице Лавочкина и на улице Огарева. Обе высотки должны были достроить еще в 2014-2015 годах, но их строительство затянулось по сей день.

Сейчас возведением дома на Лавочкина занимается надежная компания,  готовность объекта – 85 процентов.

В доме на Огарева проблеме нашли другое решение. Чтобы завершить строительство, рассматривается вопрос продажи нереализованных квартир и передачи денег строителям для выполнения оставшихся работ.

Напомним, решением проблемы долгостроев руководство Волгоградской области занялось в 2014 году. Вопрос обманутых участников долевого строительства губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров взял под свой личный контроль.

Ситуация осложнялась тем, что регион не имеет полномочий достраивать проблемные объекты, но оптимальное решение было найдено. Теперь руководство региона идет навстречу компаниям, которые заканчивают строительство «проблемных» домов, и предоставляет им дополнительные меры поддержки.

Решение проблемы обманутых дольщиков может затянуться на годы, однако в каждом случае областные власти ищут индивидуальный подход к разрешению ситуации. Таки образом, за три года удалось ввести в эксплуатацию 40 домов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру