Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве светлоярского фермера

Погибшего 42-летнего мужчину нашли в поле 7 сентября этого года. Первого подозреваемого задержали почти сразу, а его сообщника этапировали с казахстанской границы.

Как сообщает «Волгоградская правда. ру», тело фермера с множественными травмами головы обнаружили на территории Светлоярского района еще 7 сентября. По подозрению в убийстве 42-летнего фермера задержан 23-летний гражданин Республики Узбекистан. 

Парень рассказал, что вместе со своим братом работал на фермера, но тот был резок и все время их унижал. И однажды работник не выдержал морализаторства, схватил палку, начал избивать начальника, нанося удары по голове и телу. Затем молодой человек связал фермера и оставил на поле. Подозреваемый решил бежать вместе с братом. В машине убитого они обнаружили 200 тысяч рублей и скрылись с ними.

Основного подозреваемого задержали почти сразу, его брат сумел добраться до границы России и Казахстана, где был задержан сотрудниками ФСБ. Соучастника этапировали в Волгоградскую область. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области отмечают, что расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру