В Дзержинском районе проходит совещание по городскому благоустройству

Сегодня, 13 сентября, губернатор Волгоградской области принимает участие в выездном совещании, посвященном комплексному развитию городских территорий. Встреча проходит на площадке жилой застройки в Дзержинском районе города-героя.

Два года назад на этом месте была неухоженная территория с загрязненным прудом. Тогда Андрей Бочаров поручил застройщику и муниципалитету разобраться в ситуации, и сегодня глава региона ознакомится с изменениями. Губернатор проверяет выполнение работ по благоустройству пруда и прилегающей к нему территории, парковой зоны и спортивной площадки.

– Мы сотрудничаем только с финансово устойчивыми партнерами, которые себя положительно зарекомендовали, – подчеркнул глава региона. – Это хороший, но не единственный в Волгограде пример благоустройства, которое взял на себя застройщик.
 
Добавим, что за четыре года на волгоградском пустыре появилось 12 жилых домов. А до конца 2017 года запланировано обустройство площадок для выгула домашних животных, организация комфортных мест отдыха у воды, сооружение спортивных объектов, озеленение. Такой комплексный подход к благоустройству территории – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, утвержденной Андреем Бочаровым.
 
Напомним, за три года в Волгоградской области реализовано 43 проекта благоустройства в 36 муниципалитетах. Программа «Наш двор – наш дом» успешно стартовала в Волгограде и была поддержана на федеральном уровне: в прошлом году в 58 волгоградских дворах отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 – установили детские площадки.
 
В 2017 году работы продолжаются на территории 97 муниципальных образований по всей области, в том числе в центральных усадьбах. В общей сложности на проекты благоустройства в этом году направлено более 823 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру