Разрешения на волгоградскую землю 2010–2011 гг. пересмотрит специальная рабочая группа

Во время выездного совещания по вопросам комплексного развития территорий губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что необходимо разобраться с полулегальным прошлым земли, которую получают инвесторы.

Глава Волгоградского региона осмотрел рекреационную зону у водоема, а также площадки для семейного и активного отдыха вместе с застройщиком жилищного комплекса и представителями облкомстроя. Напомним, два года назад Андрей Бочаров поручил привести в порядок территорию заброшенного пруда.

На сегодняшний день инвестор благоустроил прилегающую территорию восточного берега водоема: здесь построена спортивная площадка, склон очищен и выровнен, установлены ограждения, вымощены тротуары. Также есть разметка для велодорожек, установлены беседки, завершена перекладка ливневой канализации и трубопроводов хозяйственно-бытовых стоков для исключения сброса загрязненных вод в пруд. Ведется обустройство откосов южной береговой зоны.

Губернатор подчеркнул, что участились случаи, когда инвесторы сталкиваются с полулегальным прошлым территорий, на которых им предстоит работать. Например, собственник земли, на которой расположен жилой комплекс в Дзержинском районе, не ухаживал за ней, но как только появился инвестор, предъявил свои права. Поэтому специально созданная рабочая группа займется оценкой действий судов и чиновников, которые выдавали разрешения на землю в 2010–2011 годах. Как сообщает «Волгоградская правда. ру», Андрей Бочаров поручил разобраться во всех подобных ситуациях и анонсировал возможные кадровые решения, связанные с такими делами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру