Волгоградцев приглашают на красочный забег

Благотворительный красочный забег состоится 7 октября на верхней террасе Центральной набережной. Собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в центре психического здоровья детей и подростков.

Принять участие в спортивном мероприятии могут все желающие старше 14 лет. Каждому предстоит пробежать 5,2 километра: от верхней террасы Центральной набережной по парковой зоне улицы Чуйкова до памятника маршалу Рокоссовскому и обратно.

Как обещают организаторы, праздник будет по-настоящему ярким: на каждом из пяти километров трассы участников будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых сухих натуральных красок. У каждого этапа — свой цвет.

А перед началом этапа зарегистрированные бегуны получат нагрудный номер, футболку и приятные мелочи.

Вместе с простыми волгоградцами дистанцию пробегут начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, олимпийский чемпион, начальник главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков, двукратная олимпийская чемпионка, член МОК Елена Исинбаева и другие известные спортсмены.

Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке движения «Юнармия».

Начало праздника – 7 октября в 11.00 на верхней террасе Центральной набережной.

Такие акции уже проходили в 2015 и 2016 годах. На собранные средства удалось провести спортивный праздник для воспитанников детских домов и построить спортивную площадку в Среднеахтубинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру