Улицу Чуйкова в Волгограде отремонтируют к октябрю

Ремонт одной из центральных улиц города-героя будет завершен на месяц раньше срока, сообщает городская администрация. На время ремонта автодвижение в границах от музыкального театра до улицы Комсомольской ограничено. Ограничения, связанные с дорожным ремонтом, коснутся и других улиц Волгограда.

Большая часть ремонтных работ на улице имени Маршала Чуйкова протяженностью около одного километра и площадью более 9 тысяч квадратных метров уже выполнена.

– Сегодня завершим укладку на последнем участке в 200 метров. Затем перейдем к работам по восстановлению колодцев и ливнеприемников, – рассказал журналистам представитель подрядной организации.

Дорожники уже сняли с проезжей части изношенное покрытие и приступили к укладке выравнивающего слоя. К концу сентября здесь появится финишное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонт на этом объекте, как и на других, восстановление которых ведется по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», проводится комплексно, что соответствует требованиям долгосрочной стратегии развития региона. Любые изъяны выполненной работы подрядчики, согласно четырехлетней гарантии, устранят за свой счет.

Для выравнивающего слоя используется мелкозернистый асфальтобетон, а для верхнего – щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь, основные преимущества которой – износостойкость и высокая сцепкость. Такой метод был опробован еще в 2015 и 2016 годах. Дороги, ремонт которых производился по этой схеме, успешно пережили зиму.

Добавим, с 08.00 12 сентября до 20.00 30 сентября по причине дорожных работ также будет ограничено движение транспорта на улице Порт-Саида между улицами Коммунистической и Советской. Объезд возможен по улицам Коммунистической, Мира, проспекту им. В.И. Ленина, улицам Советской, Гагарина, Комсомольской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру