Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко стала новым послом ЧМ-2018 от Волгограда

Имя девушки назвали на вечернем гала-концерте, посвященному Дню города. Сертификат посла спортсменке вручил глава Волгограда Андрей Косолапов.

Глава областного центра представил волгоградцам еще одного волгоградского посла ЧМ-2018 –  олимпийскую чемпионку Пекина – 2008 по плаванию на открытой воде Ларису Ильченко.

Спортсменка расписалась на официальном мяче футбольных состязаний – «Красаве». Также свои автографы на символе грядущих состязаний поставили и участники группы «Uma2rman». Братья Кристовские стали послами ЧМ-2018 от Нижнего Новгорода.

Корреспонденту «Волгоградской правды. ру» новый посол ЧМ-2018 рассказала, что полученный статус для нее очень значим:

– Это почетная миссия, – подчеркнула девушка. – Волгоград, как и Сталинград, всегда ассоциируется с победами, и для меня огромная честь представлять любимый героический город на предстоящем грандиозном празднике футбола. Я постараюсь внести посильный вклад в продвижение всемирно любимой игры и надеюсь, что смогу достойно представлять наш город-герой.

Напомним, ранее послами ЧМ по футболу стали легкоатлетка Елена Исинбаева, а также легендарные игроки «Ротора» Олег Веретенников и Александр Никитин.

Справка

Лариса Ильченко (18 ноября 1988 года) – уроженка Волгограда, воспитанница клуба ЦСКА. Ее тренерами были Александр Иванов, затем Владимир Захаров. Лариса Ильченко – многократная победительница чемпионатов мира по плаванию на открытой воде, статус живой легенды девушка завоевала благодаря первой в истории Олимпийских игр победе на дистанции 10 километров на открытой воде в Пекине в 2008 году.

В 2010 году была названа лучшей спортсменкой первого десятилетия XXI века по плаванию на открытой воде.

Сейчас спортсменка руководит волгоградским плавательным Центром спортивной подготовки, замужем за пловцом Сергеем Перуниным, воспитывает дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру