Избирком: к 12.00 на выборах проголосовало более 7% избирателей

К полудню единого дня голосования в Волгоградской области общая явка избирателей превысила 11%. Высокую активность показывают жители сельских поселений.

Напомним, 10 сентября в регионе проходит единый день голосования, в рамках которого жителям Волгоградской области предстоит выбрать двух депутатов областной думы, а также 46 глав сельских поселений и 267 депутатов представительных органов местного самоуправления.

Дополнительные выборы в Волгоградскую областную думу показывают невысокую явку – 7,02%. Это значит, что свои голоса уже отдали 13 947 избирателей. По-прежнему лидирует Среднеахтубинский округ №9, где явка составляет 8,91% (9062 избирателя), Дзержинский округ №15 отстает со своими 5,04% (проголосовало 4885 избирателей), отмечает пресс-служба регионального избиркома.

Однако общую явку поднимают сельчане, они активно участвуют в выборах глав поселений. В Камышинском районе хорошо показали себя жители Семеновского сельского поселения: там на избирательные участки пришло уже 31,47% избирателей. В Нижнедобринском поселении того же района – 30,33% избирателей, в Таловском – 28,50%.

В формировании новой местной власти участвуют и жители Жирновского района. На выборах главы Верхнедобринского сельского поселения проголосовало 33,59% избирателей, свои голоса за депутатов Совета Тарапатинского сельского поселения отдали 29,24% граждан.

К территориям-лидерам подтягивается Еланский район. В Тростянском сельском поселении проголосовало 26,16% избирателей, в Терновском – 25,96% жителей. Сегодня в этих поселениях выбирают новых глав.

Добавим, что всего по региону явка на 12.00 составила 11,41%, это значит, что в голосовании приняли участие 36 266 человек. Отмечается, что эти выборы проходят в спокойной обстановке и без нарушений. Контролирующие органы и общественники также не зафиксировали никаких обращений с жалобами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру