Чемпионат по мотокросс-фристайлу в Волгограде продолжится завтра

Город-герой принимает участников со всей России

Волгоградец не смог пройти в полуфинал Первого Всероссийского чемпионата по мотокросс-фристайлу. Двухдневные соревнования стартовали на Центральной набережной Волгограда в субботу, 9 сентября.

Город-герой принимает участников со всей России

Рев моторов и невероятные пируэты в воздухе, которые проделывали спортсмены, – в Волгограде прошел первый в истории Всероссийский чемпионат по мотокросс-фристайлу. Для участия в нем, как сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру», заявились 14 спортсменов, или райдеров, из Москвы, Краснодара, Пятигорска, Воронежа, Воскресенска и Коломны. Волгоград на первом чемпионате представлял единственный участник – Юрий Лукаш.

Этот вид спорта появился относительно недавно – в 90-е годы в Америке. Его представители во время мотокросса, поднявшись в воздух со специального трамплина, выполняют в прыжке различные трюки.

Оценивает участников в этот раз судейская бригада международный категории из России, Австралии и Латвии.

В течение 80 секунд каждый спортсмен должен был продемонстрировать технику владения мотоциклом, качество использования парка и стиль исполнения трюков.

 

 

Зрители увидели и отдельные состязания по «випам» – трюкам, в которых спортсмену необходимо развернуть мотоцикл на 90 градусов.

По итогам первого дня соревнований в полуфинал прошли всего шесть спортсменов. Они и поборются за звание чемпиона. Наш земляк занял 14-е место в таблице и покинул гонку. А победителем в квалификации стал представитель Коломны Алексей Колесников.

Соревнования продолжатся в воскресенье, 10 сентября. Начало в 14.00 на Центральной набережной. Сразу после волгоградцев ожидает авиашоу и объявление победителя состязаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру