В Калаче-на-Дону откроют профучилище имени Штепо

В райцентре Калачевского района завершается первый этап строительства нового учебного заведения. К 2018 году подрядчики обновят внутренние инженерные сети и оборудование, сделают отделку помещений и завершат благоустройство.

Рабочие уже полностью поменяли окна и двери, остается доделать кровлю, установить пандусы для маломобильных групп населения и входные группы. К ноябрю эти работы будут завершены, сообщает администрация Волгоградской области.

Напомним, возведение учебного корпуса профессионального училища № 13 имени дважды Героя Социалистического труда В. И. Штепо в Калаче-на-Дону было приостановлено в 1998 году, когда оставалось достроить 20% объекта.

Решение завершить объект и ввести в эксплуатацию по назначению к празднованию 75-летия Сталинградской победы принял губернатор Андрей Бочаров. Открытие профучилища станет одним из мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея.

Добавим, в план мероприятий празднования также входит открытие в 2018 году универсального спортивного зала в Ильевской средней школе Пятиморска Калачевского района. В помещении одновременно смогут заниматься физкультурой, волейболом или мини-футболом 30 человек. Калачевский район серьезно готовится к торжествам: местные жители совместно с властями приводят в порядок свои поселения. Здесь ремонтируют дороги и налаживают освещение, обновляют музеи и мемориалы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру