Андрей Бочаров вручил награды лучшим нефтяникам Волгоградской области

В эти минуты отличники волгоградской нефтепереработки получают заслуженные награды. В торжественной церемонии участвуют Андрей Бочаров и Вагит Алекперов.

Губернатор Волгоградской области поблагодарил сотрудников и собственников завода за успешную работу и большой вклад в развитие волгоградской экономики.

Вагит Алекперов, в свою очередь, отметил, что компания ценит пристальное внимание к своему коллективу.

– Хочу поблагодарить Андрея Бочарова за присутствие на нашем празднике. Мы чувствуем внимание к нашим сотрудникам и, главное, видим позитивные изменения в Волгограде.

Крупнейшая нефтяная компания за последние годы вложила в развитие местного промышленного комплекса более 115 млрд рублей – это 200 новых рабочих мест, увеличение выпуска продукции и налоговых отчислений, а также внедрение безопасных для окружающей среды технологий. Кроме того, инвестор участвует во многих социальных проектах на территории Волгоградской области.

Именно таким компаниям руководство Волгоградской области оказывает поддержку. За последние три года помощь для развития на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей получили 24 предприятия и три высших учебных заведения Волгоградской области. Напомним, расширение и модернизация промышленных мощностей – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым. По итогам 2016 года индекс промышленного производства в области превысил российский показатель (101,3%) и составил 102,2%, запущено в строй 11 новых производственных линий – это инвестиции более 100 млрд рублей и 1300 новых рабочих мест.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру