Стая крыс на берегу водоема испугала жителей Дзержинского района

Во время экологического рейда активисты ОНФ обнаружили у пруда в Дзержинском районе целое крысиное семейство. Местные жители отмечают, что грызуны достаточно агрессивны и непредсказуемы.

На берегу водоема, где жители Дзержинского района любят гулять с детьми, экологическая инспекция обнаружила непрошенных гостей – выводок крыс. Волгоградцы, обеспокоенные опасным соседством, рассказали, что теперь боятся приходить к пруду, – неоднократно они видели, как агрессивные грызуны нападают на уток.

Как отмечает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Волгоградской области, член региональной ревизионной комиссии Народного фронта Константин Глушенок, в последнее время участились жалобы на уличных животных. Чаще всего это бродячие собаки, но теперь активисты столкнулись с крысами – их стали встречать на неубранных контейнерных площадках и несанкционированных свалках.

– Возникают вопросы о правильности, своевременности и эффективности противоэпидемиологических и других мероприятий, ведь эти животные могут как заразить инфекционным заболеванием, так и просто покусать. С наступлением учебного года в город вернулись дети, которые рискуют стать объектом нападения и собак, и крыс, – подчеркнул Глушенок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру