Николаевску на юбилей подарили спортплощадку

Подарок местным жителям сделал федеральный бюджет при участии региона и благотворительного фонда Елены Исинбаевой

Новый объект для уличных занятий спортом открылся в канун 50-летия населенного пункта. Подарок местным жителям сделал федеральный бюджет при участии региона и благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

Подарок местным жителям сделал федеральный бюджет при участии региона и благотворительного фонда Елены Исинбаевой

 

Многофункциональная спортивная площадка открылась в городе Николаевске Волгоградской области в четверг, 7 сентября. Как сообщает «Волгоградская правда. ру», объекты такого формата уже появились в Волгограде и Волжском, постепенно программа расширяет сферу влияния и переходит в районы.

Присутствовавший на открытии вице-губернатор Владимир Попков подчеркнул, что работы произвели всего за пару месяцев.

– В 2014 году губернатор Андрей Бочаров утвердил стратегию развития региона, в рамках которой большое внимание уделяется укреплению здоровья молодого поколения жителей Волгоградской области. А развитию массового и детского спорта поможет строительство подобных объектов в сельской местности, – добавил Владимир Попков.

Кроме того, на празднике по случаю открытия площадки присутствовала детская футбольная команда – участница турнира «Кожаный мяч». Право первого удара по воротам получил глава областного спорткомитета заслуженный тренер России по водному поло Александр Глинянов.

Напомним, что в рамках популяризации детского и массового спорта в Волгоградской области открываются новые объекты и площадки. Например, в прошлом году было решено воссоздать единую профессиональную спортивную школу «Ротор-Волгоград». Кроме того, капитально реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе областного центра, ремонтируется стадион «Темп». За последние три года в регионе открылись ФОКи в Кировском районе Волгограда, Новониколаевском и Фроловском районах региона, спорткомплексы появились в Руднянском, Калачевском и Алексеевском районах.

Фото: «Волгоградская правда. ру»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру