Ван Ян назвал Россию и Китай «добрыми друзьями и партнерами»

Сегодня в Волгограде проходит встреча вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-председателя Госсовета КНР Ван Яна. В ходе переговоров китайская делегация оценила гостеприимство руководства региона и особо отметила рост российской и волгоградской экономики.

Напомним, заседание проходит в музее-панораме «Сталинградская битва». Первым приветствовал иностранных гостей губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Для нас честь принимать таких высоких гостей. Мы хотим пригласить делегацию из Китая и лично вице-председателя Госсовета КНР Ван Яна на торжества к 75-летию Сталинградской битвы, которое мы отметим в 2018 году, – заявил глава региона.

В ответном слове глава китайской делегации Ван Ян подчеркнул, что гостеприимство Волгоградской области достойно уважения, пишет "Волгоградская правда.ру". 

– Позвольте от имени КНР выразить благодарность за гостеприимство и прекрасную организацию работы. Вдохновляет гостеприимство людей, вы произвели хорошее впечатление, – поблагодарил Ван Ян российское представительство.

Иностранные гости обратили особое внимание на то, как изменился Волгоград за последние годы.

– Благодаря решениям Путина волгоградская и российская экономика развивается ускоренными темпами. Отношения наших стран за последние годы развивались на высоком уровне по всем направлениям, мы добились существенного прогресса, – добавил Ван Ян.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру