Дмитрий Рогозин поделился с подписчиками фотографиями Мамаева кургана

Вице-премьер Правительства России опубликовал на своей странице в Facebook снимки мемориального комплекса в Волгограде, который он посетил во вторник, 5 сентября, в рамках рабочего визита.

«Второй день работы правительственной делегации Китая в Волгограде. Перед заседанием двусторонней комиссии посетили Мамаев курган», – написал сегодня в своем профиле Дмитрий Рогозин и проиллюстрировал пост фотографиями.

В первый день рабочей поездки в город на Волге вице-премьер также через Facebook сообщил о начале переговоров с китайской делегацией: «В Волгограде начались российско-китайские межправительственные переговоры. Донские казаки тепло встретили вице-премьера КНР Ван Яна».

После встречи с иностранными гостями Рогозин написал, что России и КНР удалось сблизить позиции в сотрудничестве в космической, авиационной и атомной отраслях промышленности. Кроме того, стороны «договорились развивать контакты по линии туризма для посещения гражданами Китая города-героя Волгограда».

Напомним, сегодня в городе-герое проходит заседание Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР. В нем принимают участие вице-премьер России Дмитрий Рогозин, вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и глава региона Андрей Бочаров.

Уже ранним утром гости поднялись на Мамаев курган и возложили цветы к Вечному огню, после чего переместились в музей-панораму «Сталинградская битва», где и проходила встреча.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру