Рогозин и Бочаров открыли заседание федерального оргкомитета по подготовке юбилея Сталинградской победы

В Волгограде в эти минуты началось первое выездное заседание федерального оргкомитета по случаю 75-летия Сталинградской победы. Совещание проходит под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, который прибыл в регион сегодня, 4 сентября, с рабочим визитом. Участие в заседании принимает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В заседании также участвуют первый зампредседателя военно-промышленной коллегии РФ Олег Бочкарев, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин. Главной темой встречи станет обсуждение торжеств в честь 75-летия разгрома фашистских войск под Сталинградом, которым указом президента в феврале 2017 года присвоен всероссийский статус.

Подготовка к юбилейной дате стартовала два года назад, в 2015 году. Волгоградская область выполняет все обязательства по подготовке к празднованию.   Череду  мероприятий в 2016 году открыл Год легендарного летчика Алексея Маресьева. Основные же события запланировано провести в ноябре этого года в Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск, а уже 2 Февраля 2018 года вся страна отметит 75-летие Сталинградской победы.

В основу программы юбилея  легли предложения фронтовиков и ветеранов, а также простых волгоградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру