На тракторном заводе Рогозин и Бочаров обсуждают исполнение гособоронзаказа

Вице-премьер Правительства РФ и губернатор Волгоградской области в эти минуты проводят выездное совещание на Волгоградском тракторном заводе. Главной темой встречи стало исполнение гособоронзаказа.

Напомним, в понедельник, 4 сентября, в Волгоград с рабочим визитом прибыл вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин. Сразу после участия в первом выездном совещании федерального организационного комитета по подготовке и проведению юбилея Сталинградской победы в 2018 году вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправились на площадку Волгоградского тракторного завода, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру».

В выездном совещании здесь принимают участие конструкторы и руководители концерна, в который входит ВгТЗ, замкомандующего ВДВ Нариман Тимергазин, директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Дмитрий Капранов, зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев и другие.

В Волгоградском регионе гособоронзаказ выполняют 10 предприятий и организаций машиностроительной, металлургической, приборостроительной, радиоэлектронной отраслей. 

На тракторном заводе участники выездного совещания осмотрят площадки, задействованные в выполнении государственного оборонного заказа.

Отметим, развитие промышленности с помощью господдержки и привлечения инвестиций – приоритет долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Область активно занимается привлечением оборонных заказов на волгоградские предприятия.

В целом в промышленный комплекс региона до 2021 года будет направлено порядка 250 млрд рублей. В нынешнем году уже реализовано два промышленных инвестпроекта, в конце 2017 – начале 2018 года планируется открыть еще 13 новых предприятий и производственных линий общей стоимостью более 125 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру