Дмитрий Рогозин и Андрей Бочаров на заседании федерального оргкомитета обсудят юбилей Сталинградской победы

В понедельник, 4 августа, с рабочим визитом Волгоградскую область посетит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. В городе-герое он проведет первое выездное заседание федерального оргкомитета по случаю 75-летия Сталинградской победы. Участие в работе совещания примет губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Напомним, указом президента предстоящему празднованию присвоен всероссийский уровень. Соответствующий указ Владимир Путин подписал в феврале 2017 года, отметив «особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения победы».

Обсуждение торжеств станет главной темой оргкомитета, которое сегодня проведет Дмитрий Рогозин.

Напомним, подготовка к юбилейной дате началась в 2015 году. В основу программы торжеств легли предложения фронтовиков, ветеранов, а также представителей общественных движений, жителей Волгоградской области. Начало праздничным мероприятиям положило проведение в 2016 году Года легендарного летчика Алексея Маресьева. Центром торжеств тогда выступила малая родина героя – Камышин. В течение года по всей области проходили патриотические, культурные, спортивные мероприятия, их участниками стали свыше 200 тысяч жителей и гостей региона.

Второй этап – мероприятия в честь исторического соединения Юго-Западного, Донского и Сталинградского фронтов. Ключевым моментом станет празднование этой даты в ноябре этого года в Калаче-на-Дону и поселке Пятиморске, а уже 2 Февраля 2018 года вся страна отметит 75-летие Сталинградской победы. Все мероприятия по подготовке к юбилею Волгоградская область выполняет в полном объеме.

Это не первый визит Дмитрия Рогозина в Волгоградскую область. В марте 2016 зампредседателя Правительства РФ, посвятил осмотру оборонной промышленности и обсудил с волгоградскими промышленниками проблемные вопросы исполнения гособоронзаказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру