Дмитрий Рогозин посетит Волгоградский тракторный завод и обсудит юбилей победы

Вице-премьер России запланировал свой визит на 4 сентября. На территории региона Рогозин встретится с китайским коллегой Ван Яном – политики обсудят сотрудничество в атомной и космической отраслях. Вице-премьер также посетит Волгоградский тракторный завод.

О будущем визите Дмитрий Рогозин рассказал на своей странице в социальной сети сегодня, 3 сентября.

Напомним, это не первое посещение областного центра для федерального политика. 18 марта 2016 года Дмитрий Рогозин приезжал в Волгоград, чтобы осмотреть объекты оборонной промышленности. Также вице-премьер обсуждал проблемные вопросы исполнения гособоронзаказа с местными промышленниками.

На этот раз Дмитрий Рогозин встретится с вице-премьером Госсовета Китая Ван Яном. «В повестке – сотрудничество в атомной, космической промышленности и авиапроме», – поделился политик на своей странице в соцсети.

Также Рогозин займется и непосредственно областными вопросами – ему предстоит посетить Волгоградский тракторный завод, который участвует в кооперации по производству БМД-4М для ВДВ. Помимо этого, вице-премьер проведет оргкомитет юбилея победы в Сталинградской битве.

Два месяца назад стало известно, что к патриотическим мероприятиям привлекут иностранцев и российскую молодежь. Политик подчеркнул, что сейчас необходимо уделить внимание значению Сталинградской битвы во всей Второй мировой войне, а также героизму нашего народа. «Мы прекрасно знаем, что сейчас предпринимаются попытки скрыть нашу роль во Второй мировой войне», – добавил тогда Рогозин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру