Владимир Путин поручил разобраться в причинах волгоградских пожаров

Пожары в Волгоградской области и Ростове-на-Дону уничтожили несколько сотен построек и лишили крова множество людей. Установление причин этих событий – теперь в приоритете федеральной власти.

Владимир Путин поручил разобраться в причинах волгоградских пожаров

В Волгоградской области и Ростове-на-Дону будут расследовать произошедшие крупные пожары – такое поручение в адрес правительства страны озвучил глава Российской Федерации Владимир Путин, – сообщает kremlin.ru.

О ситуации Президенту в ходе телефонного разговора доложил глава МЧС Владимир Пучков. Министр отчитался о ходе ликвидации пожаров и их последствий в Волгоградской области и Ростове-на-Дону. Также Владимир Пучков отметил, что не исключается и версия умышленного поджога.

Владимир Путин поручил Правительству продолжать работу по оказанию помощи пострадавшим от пожаров, а правоохранительным органам – досконально разобраться в причинах произошедшего.

Напомним, крупный пожар в жилом массиве Ростова-на-Дону произошел 21 августа. Он уничтожил около 120 построек, погиб один человек.

В Волгоградской области сохраняется угроза природных пожаров. С 23 августа на территории региона действует режим чрезвычайной ситуации: сохраняется засушливая погода и сильный ветер, что способствует быстрому распространению возгораний. Масштабные пожары были зафиксированы более чем в 20 муниципальных образованиях из 38. По предварительным данным, единственного жилья лишились 25 семей. К борьбе с огнем привлекались более 6,5 тысячи человек, свыше 2 тысяч единиц техники, а также авиация МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру