В Дубовском районе от огня спасли четыре села

Ситуация с крупным ландшафтным пожаром в Дубовском районе стабилизировалась. На месте продолжает работать оперативный штаб, спасатели ликвидируют небольшие очаги, а жители населенных пунктов, эвакуированные вчера вечером, возвращаются в свои дома. Своими переживаниями они поделились с корреспондентом «Волгоградской правды.ру».

Валерия Семеновича Янцева с супругой доставили в Центральную районную больницу Дубовки.

– Вчера после обеда мы с женой почувствовали, что дымом пахнет, – вспоминает житель с. Екатериновка. – Соседка сказала, что это из-за пожара, а потом прибыли сотрудники скорой и привезли нас в пункт временного содержания в ЦРБ. Здесь нас окружили вниманием, обследовали. Я рад, что нас забрали из дома – было страшно, но помощь поступила вовремя.

Врачи уже отпустили пожилую пару домой – угрозы их здоровью нет.

Когда поступила информация о пожаре, на помощь спасателям пришли медики. Как рассказала главный врач дубовской ЦРБ Юлия Луцева, они оперативно доставили в медучреждение маломобильных пожилых людей, организовали штаб по оказанию медицинской помощи и сформировали дополнительные бригады скорой.

В больнице дежурили реаниматолог, участковые службы и хирурги. Но, к счастью, обошлось без пострадавших. Критическая ситуация миновала, и сегодня утром жителей Екатериновки развезли по домам.

В связи с ЧС (подробнее о событиях 25 августа и ночи 26 августа читайте в обзорном материале "Волгоградской правды") губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение о переводе системы здравоохранения региона в режим усиленной готовности.

– Теперь мы переходим к обходам близлежащих территорий, чтобы не было ни одного случайно потерянного человека. Каждому будет оказана необходимая помощь, – отметил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин.

Благодаря слаженной работе оперативных служб пожары удалось локализовать и спасти от огня четыре населенных пункта: с.Оленье, с.Песковатка, х.Спартак и с. Екатериновка. По состоянию на полдень субботы остаются небольшие очаги возгорания, которые помогают тушить два самолета Бе-200 и два вертолета Ми-8 МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру