На место пожара в Дубовском районе выехал губернатор Андрей Бочаров

Глава региона выехал в Дубовский район в связи с ухудшением пожарной ситуации. Он поручил досрочно закончить смены в детских оздоровительных лагерях района. К эвакуации готовятся несколько населенных пунктов.

На место пожара в Дубовском районе выехал губернатор Андрей Бочаров

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выехал на место происшествия для координации действий органов местного самоуправления и всех средств, задействованных в тушении.

Также глава региона принял решение распустить смены в четырех детских оздоровительных лагерях Дубовского района. Это лагеря «Дружба», «Ручеек», «Дубок», «Зеленая волна». Эвакуация предстоит жителям села Екатериновка. Кроме того, Андрей Бочаров призвал подготовить к эвакуации Песковатку.

Напомним, час назад стало известно, что на участке федеральной трассы Р-228 Волгоград – Саратов – Сызрань в районе села Оленье перекрыто движение. Это сделано из соображений безопасности: на дороге низкая видимость из-за дымовой завесы. Поставлена задача организовать информирование жителей Дубовского района и водителей транзитного транспорта.

В Дубовском районе усилена группировка всех сил и средств в связи с верховым, быстро распространяющимся пожаром. На месте уже сформирован и начал работу оперативный штаб, который возглавил губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру