Андрей Бочаров: «Оперативные службы действовали профессионально»

В Иловлинском районе губернатор Волгоградской области встретился с пострадавшими от пожара жителями ст. Сиротинской. Глава региона отметил слаженную и профессиональную работу оперативных служб, а также грамотные действия местных властей.

Утром в четверг, 24 августа, Андрей Бочаров в сопровождении начальника регионального ГУ МЧС Олега Гребенюка облетел пострадавшие от пожара районы Волгоградской области. После завершения облета вертолет приземлился у станицы Сиротинской.

Вчера здесь бушевала огненная стихия. На месте ЧП губернатора встретил его заместитель Александр Беляев и глава администрации Иловлинского района Иван Гель.

– Действия оперативных служб, которые были предприняты накануне, оказались профессиональными, – отметил Андрей Бочаров. – Вчера все силы и средства были брошены на спасение людей от огня. Леса и сельхозугодья были отодвинуты на второй план, и сегодня мы видим, что такая тактика оказалась верной.

Большую роль, считает глава региона, сыграли тренировочные пожарные учения, которые проводились в регионе в канун пожароопасного сезона. Как показало ЧП, тренировки не стали пустой тратой времени.

– Противопожарные учения пошли на пользу спасателям, повысили их мастерство, был четко отработан алгоритм действий в чрезвычайной ситуации. Благодаря тренировкам сегодня нам удалось избежать большого числа жертв среди населения, – отметил Андрей Бочаров.

Жители ст. Сиротинской рассказали губернатору, что таких пожаров станица не видела более 30 лет, сообщает "Волгоградская правда.ру". Сиротинцы попросили главу региона помочь решить вопрос с переправой между двумя берегами Дона – ее отсутствие затрудняет передвижение пожарной техники. Андрей Бочаров пообещал взять этот вопрос на контроль.

Сейчас территорию Иловлинского района, где сохраняются очаги пожара, с воздуха тушит авиация. В случае необходимости к тушению огня будут привлечены дополнительные единицы воздушной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру