В Волгоградской области из-за разгула огненной стихии эвакуируют три детских лагеря

В связи с объявленным режимом ЧС в регионе предпринимают повышенные меры безопасности. Круглосуточные социальные учреждения области приведены в состояние готовности. Проводится эвакуация воспитанников трех детских лагерей.

Напомним, сегодня во второй половине дня было принято решение о введении на всей территории области режима чрезвычайной ситуации. Также глава ГУ МЧС России по региону Олег Гребенюк призвал начать отключения электроэнергии в проблемных населенных пунктах во избежание новых возгораний.

Сейчас главная задача всех служб и ведомств — локализовать все очаги возгораний, чтобы избежать человеческих жертв. А также своевременно оказать необходимую помощь, защитить имущество от пожаров и ураганного ветра.

В повышенный режим готовности переведены все социальные учреждения Волгоградской области с круглосуточным пребыванием. Кроме того, на территории региона в настоящий момент функционируют 33 оздоровительных загородных лагеря. Три из них находятся в районах со сложной пожарной обстановкой. Было принято решение эвакуировать оттуда детей.

Из городищенского летнего лагеря имени Гули Королевой детей организованно вывозят к местам проживания — в Городище, Волгоград и Волжский. В Иловлинском районе местные власти организовали пункт временного размещения для ребят из оздоровительного лагеря «Лазурный». Теперь они в безопасности – их разместили в Логовской школе. Для безопасности воспитанников оздоровительного лагеря «Кузнечик» Ольховского района привезли в Ольховскую гимназию. Детей накормят горячей едой и выдадут все необходимое.

Напомним, сегодня, 23 августа, в 20.00 в облздраве началось селекторное совещание с главными врачами по готовности учреждений к работе в режиме ЧС. Добавим, что в настоящее время регион обеспечен коечным фондом в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру