«Ротор» по собственной инициативе вылетел из Кубка России

На матч 1/32 финала Кубка России с астраханским «Волгарем» главный тренер «Ротора» выставил полурезервный состав и безропотно проиграл одному из лидеров ФНЛ со счетом 0:2.

В преддверии домашней презентации команды – первого матча на стадионе «Зенит», который состоится 27 августа, тренерский штаб «Ротора» решил поберечь силы и выпустил против одного из лидеров ФНЛ своих резервистов. Волгоградский клуб и в сильнейшем составе уступил астраханцам в регулярном первенстве во втором туре 1:2, а когда из трех нападающих в составе выходит четвертый – юниор Данила Хахалев, шансов выиграть матч не так много.

Игрок-максималист Валерий Есипов изменил себе и спортивному принципу, фактически отказавшись от борьбы в Кубке России в пользу важного для него премьерного домашнего матча.

Главного тренера понять можно – своя футболка ближе к телу и в матче 27 августа против «Балтики» для Есипова будет решаться если не все, то очень многое. Неудачи команды он списывал в том числе и на то, что команде не хватает поддержки родных трибун.

Свежесть игроков – ключевой фактор, и, конечно, Есипов решил поберечь лидеров, которые пока не блещут физической готовностью. Но вот интересно, что он скажет, если команда и после такой ритуальной жертвы не покажет на своем стадионе той игры, которой от нее ждут?

«Ротор-Волгоград» – «Волгарь» - 0:2 (0:1)

Голы: Жабкин, 17 – пенальти (0:1), Бабаев, 59 (0:2).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру