Дерзкий грабитель подсел в машину к волгоградке прямо на светофоре

Преступление было совершено 21 августа в Тракторозаводском районе Волгограда. Женщина за рулем «Мицубиси АСХ» остановилась на светофоре, а самонадеянный угонщик подсел к ней и, угрожая пистолетом, высадил из машины. Грабителя задержали по горячим следам.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону «МК в Волгограде» рассказали, что разбойное нападение на автоледи было совершено 21 августа около дома № 211 по проспекту Ленина. На светофоре 36-летняя предпринимательница остановилась и вдруг в машину влез незнакомый молодой человек, который показал ей пистолет и заставил выйти из авто. Затем угонщик скрылся на «Мицубиси» волгоградки.

Женщина обратилась в полицию. Похищенную иномарку обнаружили в тот же вечер, она была брошена на окраине Волжского. Затем полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его в одном из торгово-развлекательных центров Дзержинского района. Угонщиком оказался 24-летний неработающий и ранее судимый за грабеж и разбой волжанин. Три года назад он вышел из тюрьмы.

Парень во всем сознался и вернул похищенный из автомобиля телефон предпринимательницы. Оружия, которым он угрожал женщине, при обыске не нашли. По словам подозреваемого, он продал свой пневматический пистолет.

Добавим, что автоледи уже возвращена ее машина. В отношении задержанного молодого человека возбуждено уголовное дело за разбой. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру