Более 700 человек в Волгоградской области было эвакуировано из-за пожаров

Ситуация с возгораниями обострилась на территории региона после полудня 23 августа. Наибольшей опасности подверглись территории пяти районов Волгоградской области и сам областной центр.

По информации ГУ МЧС России по региону, в Среднеахтубинском муниципальном районе огонь уничтожил уже 30 строений, 80% из них не эксплуатировалось. В случае эвакуации жителей примет пункт временного размещения на базе школы-интерната, он рассчитан на 350 человек.

Как уже сообщал «МК в Волгограде», огонь удалось локализовать в хуторе Каменный Даниловского района. Там пламя охватило площадь свыше 1000 га, ворвалось в населенный пункт и уничтожило четыре строения. Жителей – 273 человек – эвакуировали, а затем, после ликвидации угрозы, отпустили по домам.

В Советском районе Волгограда из-за горящей травы пострадало 5 построек. Огонь уничтожил около 10 га сухой растительности.

В районе хуторов Ягодный и Липовка Ольховского района горел лесной массив на площади 10 га. Пламя выжгло 54 постройки.

Два строения сгорели вблизи хутора Колдаир Иловлинского района. Из детского оздоровительного лагеря «Лазурный» в пункт временного размещения эвакуировали 314 человек. Сейчас они находятся в средней школе поселка Лог.

Отметим, что в целом в пункты временного размещения направили 735 человек. На месте работают психологи, оказывается и другая помощь.

Добавим, на территории региона в тушении пожаров задействовано более 5000 человек и более 2000 единиц техники. Участие в ликвидации возгораний принимают подразделения федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, государственной пожарной охраны, Росгвардии, МВД, РЖД, добровольные пожарные формирования, представители казачества и волонтеры. Кроме того, в Волгоградскую область направлены пожарно-спасательные формирования из других регионов и республик: Ростова-на-Дону, Чечни, Астрахани, Калмыкии, Ставрополя, РСО Алания, Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру