В Волгограде работают фотовыставки о женском предпринимательстве

18 августа в Центральном парке культуры и отдыха начали свою работу фотовыставки «Сделано мамой, сделано в России» и «Сделано женщиной, сделано в Волгограде».

Напомним, в Волгоградской области прошел региональный съезд лидеров комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России», который и стал поводом для поднятия такой темы. На церемонии открытия фотовыставок присутствовали заместитель губернатора Александр Сиваков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, представители городской администрации и комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Выставки продемонстрировали истории успеха женщин-предпринимателей. Всего представлено 30 фотографий, которые должны стать отправной точкой для тех, кто пока не решается изменить свою жизнь и реализовать свои бизнес-идеи.

Заместитель губернатора Александр Сиваков отметил, что выставка фактически приобрела международный статус, ведь ее посетили 25 предпринимательниц из иранской провинции Мазандаран Исламской Республики Иран. Они находились в нашем регионе в составе официальной иранской делегации, которая вела переговоры по расширению межрегионального торгово-экономического сотрудничества.

– В целеустремленности, настойчивости и практичности бизнес-леди ничуть не уступают мужчинам. И хотя женское предпринимательство пока для нас в новинку, оно может стать еще одной точкой роста для экономики. Возможно, выставка, которую мы сегодня открываем, вдохновит волгоградок на реализацию новых бизнес-проектов, – заключил Александр Сиваков.

Одна из героинь выставки предприниматель Любовь Миронова заметила, что собственное дело – это возможность заниматься тем, что тебе действительно нравится, а также развиваться, заводить новых друзей и зарабатывать деньги.

Добавим, в региональном съезде лидеров комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» в Волгоградской области приняли участие представители четырех регионов страны. Помимо фотовыставки участников ожидали круглые столы и презентации, посвященные женскому предпринимательству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру