В День города волгоградцы посетят кулинарный поединок, мотокросс и концерт «УмыТурман»

В этом году жителей Волгограда ждет двухдневный праздник, который охватит все районы города. Мероприятия запланированы на 9 и 10 сентября. Девиз дня города – «Волгоград – город спортивных достижений!».

В 2017 году Волгограду исполнится 428 лет. Предварительную программу Дня города, который пройдет 9 и 10 сентября, опубликовала администрация Волгограда.

В первый праздничный день волгоградцев ожидает традиционная выставка цветочных композиций, а также фестиваль «Вместе ярче», интерактивная площадка «Большая перемена», легкоатлетический пробег «Волгоградская миля». Праздничный концерт подготовит Академия МВД, а на отдельной сцене выступят спортсмены города, которые продемонстрируют преимущества своих школ и секций.

Также 9 сентября состоится оригинальное шоу «Битва шеф-поваров Поволжья». Гастрономическое мероприятие примет Комсомольский сад. Зрители увидят, как мастера поварского дела приготовят блюда с уникальным волгоградским колоритом.

9 и 10 сентября на нижней террасе набережной будет проходить чемпионат России по фристайл-мотокроссу. Как отмечают в пресс-службе мэрии, для города это первые соревнования такого уровня.

Во второй день гуляний волгоградцев будет возить многими любимый «Синий троллейбус». С новой праздничной программой он проедет от Детского центра до площади Возрождения.

На верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» гостей празднования ждет спортивно-эстрадно-цирковое представление «Фантасмагория». Там же пройдет всероссийский конкурс-фестиваль современного искусства «Волгоград – город спорта, город-мечта!» и концерт «Ритмы мира».

Кроме того, будут и районные праздничные программы – в этом году в празднике поучаствуют все. И с 15 до 18 часов 10 сентября все восемь районов Волгограда представят свои развлекательные площадки в парке между храмом Иоанна Предтечи и Музкомедией.

Завершится День города масштабным гала-концертом «Волгоград – арена побед», основным блюдом которого станет выступление группы «УмаТурман». Волгоградцев не оставят без «сладкого» – власти обещают и красочный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру