В Центральном районе Волгограда расположится книжный развал

Благотворительный книжный марафон «Перелистывая лето…» пройдет 26 августа с 10.00 до 20.00 на территории Комсомольского сада в Центральном районе. Его посетители смогут встретиться с единомышленниками, полистать интересные книги и пополнить домашнюю библиотеку.

Посетить книжный развал могут все желающие. Это традиционная встреча книголюбов и владельцев хороших частных библиотек. Волгоградцы смогут продать, купить, обменять, подарить или получить в дар букинистическую литературу.

Как сообщает «Волгоградская правда. ру», на мероприятие можно принести свои старые книги, покопаться в чужих закромах и отыскать свое сокровище. Как отмечают организаторы, главное – не выбрасывать старые книги, а дать им вторую жизнь.

В Комсомольском саду пройдут викторины, перформансы городских библиотек, выставки, презентации новых печатных изданий, выступления волгоградских писателей, поэтов и бардов. Также обещается «свободный микрофон» в течение всего дня и организация буккроссинга.

Почитатели местных литературных талантов могут получить роспись кумира в свою коллекцию – для этого будет организована специальная автограф-сессия. Желающие читать больше обретут читательские билеты волгоградских библиотек, необходимо только взять с собой паспорт.

Проект благотворительный, поэтому собранные и пожертвованные книги планируется отвезти в одну из самых небогатых сельских библиотек Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру