У стадиона «Волгоград Арена» теперь есть своя система орошения

На волгоградском футбольном поле завершили монтаж магистрального трубопровода

На волгоградском футбольном поле завершили монтаж магистрального трубопровода системы орошения. Рабочие продолжают устанавливать трубопровод систем дренажа и аэрации, а также подогрев поля. Все это обеспечит безопасность футболистов и правильное функционирование поля.

На волгоградском футбольном поле завершили монтаж магистрального трубопровода
Фото: Пресс-служба СТГ в Волгограде

Профессиональная система орошения обеспечит качественное перекрытие всех зон игрового поля. Сейчас специалистам предстоит установить 24 спринклера для равномерного распределения воды. Также ведется монтаж трубопроводов системы дренажа и аэрации, их общая длина составит 3 км.

Кроме того, для поддержания температуры корневого слоя в основании поля проложат более 36 км труб системы подогрева. В комплексе эти меры позволят проводить матчи даже в холодную погоду.

Директор строительства стадиона Сергей Камин отмечает, что параллельно в основание поля засыпают грунт, гравий и щебень. Используется и волгоградский песок, а все материалы проверяла лаборатория в Шотландии. Их качество соответствует требованиям FIFA.

Добавим, что в круглосуточных работах на «Волгоград Арене» участвуют более 2400 человек. Они уже завершили монтаж индивидуального теплового пункта системы подогрева поля, станции полива и установки корневой аэрации. Обустроена камера сепаратора и воздуховоды для насыщения корневой системы газона кислородом.

На объекте укладывают кровлю, ее общая площадь составляет 77 тысяч кв. м, обустраивается пешеходная эстакада. Болельщиков уже ждут более 3000 кресел, на трибуны наносится противоскользящее полимерное покрытие. Также ведется монтаж инженерных систем и оборудования, выполняются прочие работы по внешнему и внутреннему благоустройству.

Напомним, что, согласно требованиям FIFA, газон необходимо сделать натуральным посевным, размер игровой площадки — 68 х 105 м. Специалисты отмечают, что оптимальный срок посева газонной травы – сентябрь этого года. В процессе подготовки корневую систему поля прошьют полимерными нитями, это повысит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру