Волгоградцы смогут заниматься спортом на новой площадке в Дзержинском районе

Спортивный уголок расположится в парке Героев-летчиков на Семи Ветрах. Рабочие уже начали монтировать объекты.

Площадь новой спортивной площадки составляет 40 квадратных метров. Аналогичный уголок уже установили в парке Семейном на улице 8-й Воздушной Армии. В целом это одна из десяти площадок, которые установят по всему Волгограду благодаря совместному проекту городской администрации и известного спортивного магазина.

Как пояснил замдиректора МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Сергей Расстрыгин, объект будет готов к использованию уже через несколько дней:

– Мы две недели подготавливали территорию: выровняли грунт, завезли песок. И уже начали собирать турники, брусья, шведскую стенку и остальные снаряды.

Добавим, когда новую площадку сдадут в эксплуатацию, волгоградцы смогут делать здесь зарядку, заниматься физкультурой или готовиться к сдаче норм всероссийского движения ГТО.

– Этот парк очень популярен у жителей района, поэтому мы смонтировали площадку именно здесь, – добавила Ольга Трелина, директор МБУК «Молодежный центр «XXI век». – Нам важно развивать инфраструктуру для комфортного отдыха волгоградцев, приобщать их к здоровому образу жизни.

Напомним, что Волгоград – один из ста городов, где в рамках федерального проекта появится тысяча спортивных площадок под открытым небом. Инициативу одобрил экспертный совет по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике Совета Федерации.

В целом в городе и области ведется масштабная работа по благоустройству и строительству новых объектов для досуга и отдыха волгоградцев. Это и озеленение, и установка малых архитектурных форм, новые детские и спортивные площадки. Качественные изменения стали возможны благодаря принятию стратегии развития Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру