Следственный комитет проверит обстоятельства смерти утонувших в Волгоградской области детей

Поздним вечером 18 августа тела 8-летней девочки и ее 7-летнего брата были обнаружены в реке Ольховке. Проводится процессуальная проверка.

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СКР по региону, по предварительным данным известно, что трое детей – девочка, ее брат и их подруга – пошли к реке Ольховке в Иловлинском районе собирать ракушки. На бетонной плите нога девочки соскользнула, и ребенок упал в воду. Младший брат бросился ее спасать, но плавать никто из них не умел. Оба ребенка утонули.

Восьмилетняя подруга погибших, которая стала свидетельницей трагедии, от ужаса убежала домой и ничего никому не рассказывала. Вечером родители не вернувшихся с прогулки малышей начали поиски. Они сразу обратились к сотрудникам правоохранительных органов, которые выяснили, с кем ушли погибшие. Испуганную девочку удалось разговорить и она сообщила, что произошло.

Около 10 вечера 18 августа тела погибших вытащили из реки. Иловлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области была организована доследственная проверка, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии. По результатам будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру