Перед рейсами новую партию автобусов волгоградского «Метроэлектротранса» проверят специалисты

До конца лета предприятие должно получить 25 новых автобусов местного производства. Первая партия из 15 современных машин уже прибыла.

 

Технику уже проверяют на безопасность. Несмотря на то, что машины пришли прямиком с завода, перед запуском на линию их «объезжают» местные специалисты. Каждый автобус должен проделать 160 часов в пути, прежде чем в него войдет первый пассажир.

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, все новые машины оснащены тахографами и кондиционерами, подключены к системе ГЛОНАСС. В них помещается до 110 пассажиров, в том числе ими могут пользоваться маломобильные группы населения. Еще 10 таких автобусов прибудут в Волгоград до конца лета.

Кроме того, специально для новых транспортных средств сейчас проходят переобучение 58 водителей троллейбусов. Таким образом, специалисты-универсалы будут выходить на линию, если электротранспорт не сможет обслуживать пассажиров. Например, если отключат энергию в контактной сети. К работе уже готовы приступить 30 специалистов, которые закончили стажировку.

Кстати, в начале августа «Метроэлектротранс» объявил и о закупке 20 новых трамваев для скоростной линии. Обновление парка и реализация новой транспортной схемы – приоритет для Волгограда. Эта работа производится в рамках долгосрочной стратегии развития области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру