Незаконная перепланировка лишила несколько волгоградских семей газа

Четыре квартиры по ул. Гродненской, 5 временно остались без голубого топлива. Причиной отключения послужила незаконная перепланировка в одной из квартир, из-за которой стала рушиться стена с расположенным на ней газопроводом.

Сигнал о нарушении в администрацию Волгограда поступил 15 августа от представителей фонда капремонта, которые проводят в доме работы. Чтобы не подвергать жизнь людей опасности, специалистам газовой службы пришлось временно приостановить подачу ресурса в ряд квартир.

– Схема газоснабжения в доме устроена таким образом, что общая разводка газового трубопровода проходит через данную квартиру, поэтому без газа временно остались жители еще трех квартир, – сообщили в мэрии.

В пятницу, 18 августа, представители администрации города и района, газовой службы, фонда капремонта и управляющей организации еще раз осмотрели помещение. По итогам обследования квартира признана не соответствующей санитарным и техническим нормам. Стена, к которой крепился газопровод, демонтирована, и труба оказалась не закреплена. По закону владельцы этого помещения должны восстановить перекрытие. Если они этого не сделают, специалисты будут принимать решение, как безопасно провести газ в оставшиеся три квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру