Волгоградский водитель ответит за смерть пассажира

Завершилось расследование ДТП, которое произошло в апреле 2017 года. Тогда пьяный мужчина за рулем автомобиля «Лада Приора» вылетел на обочину и въехал в дерево. Его пассажира спасти не удалось, он погиб по дороге в больницу.

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, смертельная авария произошла 22 апреля 2017 года в 21.40. Водитель «Лады Приоры» двигался по улице Краснознаменской города Краснослободска (Среднеахтубинский район). 32-летний волгоградец был пьян, поэтому не справился с управлением и выехал на правую обочину, где врезался дерево.

Жертвой столкновения стал 39-летний пассажир отечественного автомобиля. От полученных травм мужчина погиб во время транспортировки в больницу.

Расследование уголовного дела закончено. Вина подозреваемого доказана, волгоградцу предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, что повлекло смерть человека. За это преступление мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру