В Волгограде впервые за десять лет ремонтируют улицу Льва Толстого

Почти километр асфальта восстановят на участке между Рабоче-Крестьянской и Тулака. Из-за ремонта движение от Тулака до Авиаторской будет ограничено в течение двух ночей.

Улица десять лет не приводилась в порядок, хотя до введения в эксплуатацию прокола на Тулака здесь было круглосуточное оживленное движение. Как отмечают в администрации Волгограда, на улице Льва Толстого восстановят 13 тысяч квадратных метров асфальта.

Ремонт ведется по общероссийской программе «Безопасные и качественные дороги», это финальный штрих в преобразовании всей Первой Продольной: от Тракторозаводского до Советского района.

Работы на участке стартовали в июле, больше половины объема уже выполнено. Подрядчик уже срезал старый слой и уложил выравнивающее покрытие. Теперь дело за верхним слоем, который будут укладывать по ночам. В дневную смену рабочие займутся установкой парапетов.

Добавим, что теперь латочный ремонт в Волгоградской области уходит в прошлое. Отремонтированные за последние два года дороги достойно перенесли зимнюю непогоду, а значит, комплексный подход к дорожному вопросу оправдал себя.

Дорожные работы продолжаются на 7-й Гвардейской, Краснознаменской, 39-й Гвардейской дивизии, Череповецкой, Елецкой, набережной им. 62-й Армии, Третьей Продольной магистрали, Краснополянской, Второй Продольной. В целом в Волгограде обновят 37 улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру